г. Санкт-Петербург, Пилотов 34 строение 11
Отдел упаковки и декора
+7-952-228-97-73

Отдел срезанных цветов
+7-952-214-64-00

г. Москва, ул. Новосущевская 15
+7 967 346-53-19

Оптово-розничная компания. Упаковка для букетов и подарков, товары для декора, подарочные коробки. Срезанные цветы и букеты. Сухоцветы и стабилизированные цветы.
Отдел упаковки и декора
8 (952) 214-54-00
Ежедневно с 9:00 - 20:00
/
Отдел интернет-заказов
8 (952) 228-97-73

Флористический крепеж: способы крепления в цветочных композициях

Цветочные композиции как из живых, так и из искусственных цветов должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать транспортировку, поэтому при их составлении используют флористический крепеж.

Что такое флористические крепежи? Это различные приспособления, которые позволяют придать композиции и отдельным элементам в ней нужное положение, надежно закрепить цветы и декор, причем сделать это максимально естественно и незаметно.

В своей работе флорист использует следующие инструменты и аксессуары:

 

  1. Флористическая пена. Бывает двух видов: зеленая для живых цветов, которая пропитывается водой и коричневая, которая используется в сухом виде и предназначена для букетов из стабилизированных цветов и сухоцветов. Пена дает возможность расположить и надежно зафиксировать элементы. Пена фиксируется при помощи специального приспособления — лягушки. Это фиксатор с шипами, который в свою очередь крепится к дну корзины, ящика, кашпо или вазы на двусторонний скотч, липкую ленту или клеевой пистолет.
  1. Флористические шпильки — стальные фиксаторы из тонкой проволоки, которые дают возможность незаметно и аккуратно закрепить отдельные элементы букета на каркасе или основе из пенопласта.
  1. Держатель для букетов — это пластиковый каркас с закрепленной на нем флористической пеной и удобной ручкой, служит в основном для создания свадебных букетов.
  1. Держатель для цветочной композиции на магните. Это каркасы для изготовления бутоньерок с магнитами, которые позволяют без проколов закрепить бутоньерку жениха или свидетелей на одежду даже через плотную костюмную ткань.
  1. Бутоньерки — флористический крепеж для миниатюрных композиций, используются в основном в свадебном декоре.
  1. Кензан. Это держатель-наколка, представляет собой основу с длинными металлическими шипами, на которые накалываются или между которыми вставляются стебли растений при составлении цветочных композиций и экебан.
  1. Аранжировочная сетка. Она используется в комплекте с флористической пеной оазис либо самостоятельно при составлении сложных композиций из большого количества высоких и тяжелых растений.

Таким образом, существуют разные способы крепления растений в цветочных композициях — с помощью флористической пены, аранжировочной сетки, шпилек, готовых бутоньерок или кензанов. Выбор способа и аксессуара зависит от размеров композиции, ее веса, сложности и задачи.

Купить фиксаторы и крепежи для цветов оптом и в розницу вы можете в интернет-магазине компании Фаворит Декор Маркет. У нас выгодные цены, широкий ассортимент товаров для флористов в одном месте, удобная доставка по СПБ, в Москву и другие регионы РФ.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авиагородок
    ул. Пилотов 34, строение 11

  • Телефон:
    8 (812) 604-19-68

  • Email:
    favorit.upak.spb@yandex.ru

  • Рабочие дни/часы:
    Ежедневно с 9:00 - 20:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, распродажах, специальных акциях, поступлениях и новостях!
Никакого спама, обещаем.

Наш партнер