г. Санкт-Петербург, Пилотов 34 строение 11
Отдел упаковки и декора
+7-952-228-97-73

Отдел срезанных цветов
+7-952-214-64-00

г. Москва, ул. Новосущевская 15
+7 967 346-53-19

Оптово-розничная компания. Упаковка для букетов и подарков, товары для декора, подарочные коробки. Срезанные цветы и букеты. Сухоцветы и стабилизированные цветы.
Отдел упаковки и декора
8 (952) 214-54-00
Ежедневно с 9:00 - 20:00
/
Отдел интернет-заказов
8 (952) 228-97-73

Создание новогодней сервировки (часть 2)

Продолжение

  1. Добавляем детали. Новогодние тематические фигурки — любимый декораторский прием. Очень здорово смотрятся олени, снеговики, елочки разной высоты, домики, шишки, фонарики, колокольчики, сосульки. Это могут быть новогодние игрушки, статуэтки из полистоуна, формовые свечи, даже окрашенные золотой или серебряной краской детские игрушки. Можете дополнить сервировку украшением потолка, люстры, каминной полки и стен, если есть возможность повторить эти мотивы. Также добавить деталей можно при помощи колец для салфеток в виде снежинок, елочек, звездочек. Они продаются в огромном разнообразии. Если за столом много детей, можно использовать украшения в виде полосатых леденцов, имбирных пряников, шоколадок.

 

  1. Новогодний стол — это не только стол, но еще и стулья. Можно сшить специальные чехлы в новогодней тематике, но можно украсить их и другими способами. Например, вязаными шапками на спинке, бантами, лентами, гирляндами из шишек, венками из искусственной хвои, крупными брошами. Разумеется, украшения для стульев должны быть в той же стилистике и с теми же цветовыми акцентами, что и декор стола. Не стоит вводить новые цвета или элементы.

 

  1. Добавим света. Новогодний стол невозможно представить без свечей. Они создают таинственную атмосферу предвкушения, завораживают, издают приятный аромат, настраивают на романтический лад. Обязательно украсьте стол композициями со свечами. Для этого вы можете купить канделябры и подсвечники самых разных форм и цветов. Свечи сегодня тоже продаются в огромном ассортименте, из разных материалов: от недорогих парафиновых до натуральных из пчелиного, соевого воска, вощины. Они могут быть фигурными, разных размеров и цветов. В качестве ароматизатора выбирайте хвою, эвкалипт, корицу, мандарин и т. п.

 

  1. Посуда. Это главный элемент новогодней сервировки. Разумеется, самым простым и логичным вариантом будет выбор специальной тематической серии — с елками, снеговиками, снежинками, звездами, в красно-зеленую клетку и т. п. Но такая посуда потребует лаконичной скатерти. Вы можете обыграть и обычные белые наборы посуды, разложив на них цветные контрастные салфетки с кольцами, мини-украшения, композиции из игрушек, искусственной хвои. Также тарелки можно украсить и сделать их новогодними при помощи трафарета и перманентного маркера. Тарелки для десерта можно украсить через трафарет сахарной пудрой, какао, корицей. Можно поиграть с самим расположением посуды, например, расставив белые тарелки разных размеров в форме снеговика и придумав украшение для головы. Столовые приборы тоже можно подать очень оригинально, придумав чехол из сложенных салфеток, мини-варежки, шапки, завязки из лент, джута, кружева.

 

Новогодняя сервировка стола, свечи Новогодняя сервировка стола, бокалы и посуда Новогодняя сервировка стола, подсвечник

 

Творите и создавайте новогоднюю атмосферу! Это увлекательно и доставит вам много радости, особенно, когда ваши домашние и гости увидят результаты ваших трудов!

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авиагородок
    ул. Пилотов 34, строение 11

  • Телефон:
    8 (812) 604-19-68

  • Email:
    favorit.upak.spb@yandex.ru

  • Рабочие дни/часы:
    Ежедневно с 9:00 - 20:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, распродажах, специальных акциях, поступлениях и новостях!
Никакого спама, обещаем.

Наш партнер