г. Санкт-Петербург, Пилотов 34 строение 11
Отдел упаковки и декора
+7-952-228-97-73

Отдел срезанных цветов
+7-952-214-64-00

г. Москва, ул. Новосущевская 15
+7 967 346-53-19

Оптово-розничная компания. Упаковка для букетов и подарков, товары для декора, подарочные коробки. Срезанные цветы и букеты. Сухоцветы и стабилизированные цветы.
Отдел упаковки и декора
8 (952) 214-54-00
Ежедневно с 9:00 - 20:00
/
Отдел интернет-заказов
8 (952) 228-97-73

Антуриум - "мужской" цветок

Согласно поверьям, он дарит мужчине силу духа, стойкость, перед трудными жизненными обстоятельствами, избавляет от уныния. При этом, даже простое изображение сохраняет верность и счастье в семье. Незамужним же барышням антуриум «мужское сердце» обещает скорое замужество. Антуриум считается символом начала любви. Его гордость - покрывало, которое охватывает основание соцветия. Это очень светолюбивое растение, отдает предпочтение мягкому свету. Яркий свет заставляет его скручивать свои листочки. Лучше всего подойдут окна, которые выходят на север или восток. Для растения важна высокая влажность воздуха.

Такие разновидности как Антуриум хрустальный и Антуриум Величественный очень плохо переносят низкую влажность. Регулярно опрыскивайте, протирайте растение влажной салфеткой, важно опрыскивать только листву, не попадая на цветы. Любит обильный полив мягкой теплой водой. У антуриум листья очень чувствительные, как и корни, их можно легко повредить при пересадке. Так как у него большое количество воздушных корней лучше выбрать длинный высокий горшочек. Каждый тонкий и длинный стебелек имеет на конце листочек. Листья имеют форму сердца зеленого окраса кожистые на ощупь с глянцевой поверхностью, немного надрезанные. Цветком растения называется шишечка и початок. Остальное - покрывало, красного, оранжевого, розового, или белого окраса.

го сок не выделяет вредные испарения, но антуриум ядовит и вызывает отравление и ожог внутренних органов. Лучше спрятать его от детей и животных в недоступное место.

Может вызывать аллергию, основные симптомы которой, чихание, насморк и кожный зуд. При выборе растения в дом обратите внимание на запах. Ароматы отличаются разнообразием от приятных и ненавязчивых, до очень стойких. При правильном уходе, достаточном освещении, может цвести круглый год, при этом цветы могут держаться около двух месяцев.

Как правильно омолодить антуриум.

Когда ваш любимый цветок постареет, потеряет свой вид, можно провести омоложение: срезать верхушку, оставив несколько воздушных корней и посадить их в почву. Для этого растения существует готовая земля, в которой уже присутствуют нужные ему вещества. Если вы хотите изготовить сами, опытные флористы подберут необходимые для вас компоненты в нужных пропорциях. Осуществлять пересадку необходимо каждые несколько лет, постепенно увеличивая горшок на 2-3 сантиметра каждый раз.

Виды Антуриума.

С помощью селекции получены сорта, покрывало которых окрашено в самые разные оттенки от нежно-розового и лилового, красного, до черного.

  • Антуриум величественный. Его черешок состоит из 4 граней с заостренными краями, имеет удлиненное покрывало.
  • Гукера. Листья сочно-зеленого цвета, покрытые маленькими черными точками. Имеет белые ягоды с красной вершинкой.
  • Лазящий антуриум цветок характерен толстыми корнями длинным стеблем Покрывало бледно зеленного оттенка, ягоды темно-сиреневого окраса.

При неправильном уходе в первую очередь страдают листья цветка. Они теряют яркость, сморщиваются, чернеют и опадают. Наиболее частые болезни: стеблевая гниль антракноз хлороз, растительная оспа, септориоз. Большинство этих болезней возникает из-за неправильного полива, недостатка влажности в воздухе, избытка недостатка света.

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Поделись с друзьями

Отзыв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы считаете на розовый антуриум может быть аллергия? Сыну 10 лет, на каникулах он проводит время за компьютером цветок расположен на этом же столе. Симптомы опухли в разных локациях(глаза,уши,руки,ноги,ягодицы)
Дерматолог не могут установить причину и назначить нужное лечение,как только сползает отек появляется новая опухаль(((
Комментарии полезен?
13
13

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авиагородок
    ул. Пилотов 34, строение 11

  • Телефон:
    8 (812) 604-19-68

  • Email:
    favorit.upak.spb@yandex.ru

  • Рабочие дни/часы:
    Ежедневно с 9:00 - 20:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, распродажах, специальных акциях, поступлениях и новостях!
Никакого спама, обещаем.

Наш партнер